AGGIORNAMENTI LIVE 33░ TORNEO PEPPE BRUCATO | Primavera Rugby Roma
Home | Notizie | AGGIORNAMENTI LIVE 33░ TORNEO PEPPE BRUCATO

AGGIORNAMENTI LIVE 33░ TORNEO PEPPE BRUCATO

Segui live il torneo!

UNDER 7

CAMPO 1
                             
      GIRONE A CAMPO 1A           GIRONE B CAMPO 1B      
    squadre: Primavera US Roma         squadre: Prato Triari      
      Firenze 1931 Ciampino OLD           Fiumicino Primavera      
      Nuovo Salario             Lupi Frascati 2        
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Primavera US Roma    1 11    9,30 Prato Triari    10  
  9,40 Firenze 1931 Ciampino OLD    9   9,40 Fiumicino Primavera    13  
  9,50 Primavera Nuovo Salario    3   9,50 Prato Lupi Frascati 2    7  
  10,00 US Roma Firenze 1931    2   10,00 Triari Fiumicino    3  
  10,10 Ciampino OLD Nuovo Salario    0   10,10 Primavera Lupi Frascati 2    3  
  10,20 Primavera Firenze 1931    0   10,20 Prato Fiumicino    6  
  10,30 US Roma Ciampino OLD    4   10,30 Triari Primavera    8  
  10,40 Nuovo Salario Firenze 1931    1   10,40 Lupi Frascati 2 Fiumicino    3  
  10,50 Primavera Ciampino OLD    5   10,50 Prato Primavera    10  
  11,00 US Roma Nuovo Salario    4   11,00 Triari Lupi Frascati 2    2  
                             
                             
      GIRONE C CAMPO 1C           GIRONE D CAMPO 1D      
    squadre: Experience Primavera         squadre: Capitolina Frascati FRC      
      Lupi Frascati 1 Gabii           Primavera Civitavecchia      
                             
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Experience Primavera    1   9,30 Capitolina Frascati FRC    11  
  9,45 Lupi Frascati 1 Gabii    1 11    9,45 Primavera Civitavecchia    8  
  10,00 Lupi Frascati 1 Primavera    2 12    10,00 Primavera Frascati FRC    8  
  10,15 Experience Gabii    1   10,15 Capitolina Civitavecchia    8  
  10,30 Experience Lupi Frascati 1    8   10,30 Capitolina Primavera    9  
  10,45 Primavera Gabii    3   10,45 Frascati FRC Civitavecchia    7  
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE A           CLASSIFICA GIRONE B          
  Firenze         Prato        
  US Roma          Fiumicino        
  Nuovo Salario         Lupi        
  Ciampino          Triari        
  Primavera 2          Primavera 4         
                             
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE C           CLASSIFICA GIRONE D          
  Gabii           Capitolina        
  Primavera 1          Primavera  3        
  Experience           Frascati FRC        
  Lupi Frascati 1          Civitavecchia         
                             
SEMIFINALI
    S8 CAMPO 1C           S7 CAMPO 1D        
  11,00 4°A 4°C ARBITRO       11,00 4°B 4°D ARBITRO      
  CIAMPINO LUPI FRASCATI 1    9   TRIARI  CIVITAVECCHIA    8  
                             
    S6 CAMPO 1A           S5 CAMPO 1B        
  11,15 3°A 3°C ARBITRO       11,15 3°B 3°D ARBITRO      
   NUOVO SALARIO EXPERIENCE     6    LUPI FRASCATI 2 FRASCATI FRC    3  2  
  S4 CAMPO 1C         S3 CAMPO 1D        
  2°A 2°C ARBITRO       2°B 2°D ARBITRO      
  US ROMA PRIMAVERA 1     3   FIUMICINO PRIMAVERA 3    10  
                             
    S2 CAMPO 1A           S1 CAMPO 1B        
  11,45 1°A 1°C ARBITRO       11,45 1°B 1°D ARBITRO      
  FIRENZE GABII    5   PRATO CAPITOLINA   5  
                             
                             
PAUSA PRANZO
                             
        Ore 14.15/14.45 - PROGETTO RUGBY - AUTISMO CAMPO 1        
                             
FINALI
                             
                             
                  18-17 POSTO CAMPO 1B        
                15,00 5°A 5°B ARBITRO      
                PRIMAVERA 2 PRIMAVERA 4     9  
                             
    16-15 POSTO CAMPO 1C           14-13 POSTO CAMPO 1D        
  15,00 Perdente S8 Perdente S7 ARBITRO       15,00 Vincente S8 Vincente S7 ARBITRO      
   LUPI FRASCATI 1 CIVITAVECCHIA     5    CIAMPINO TRIARI     4  4  
                             
    12-11 POSTO CAMPO 1A           10-9 POSTO CAMPO 1B        
  15,15 Perdente S6 Perdente S5 ARBITRO       15,15 Vincente S6 Vincente S5 ARBITRO      
   EXPERIENCE FRASCATI FRC     8    NUOVO SALARIO LUPI FRASCATI 2     1  1  
  8-7 POSTO CAMPO 1C         6-5 POSTO CAMPO 1D        
  Perdente S4 Perdente S3 ARBITRO       Vincente S4 Vincente S3 ARBITRO      
   US ROMA PRIMAVERA 3          PRIMAVERA 1 FIUMICINO    6  3  
                             
    4-3 POSTO CAMPO 1C           2-1 POSTO CAMPO 1        
  15,30 Perdente S2 Perdente S1 ARBITRO       15,45 Vincente S2 Vincente S1 ARBITRO      
   GABII CAPITOLINA     7   FIRENZE PRATO     7  2  
                             
                             
CLASSIFICA FINALE UNDER 07
                             
  FIRENZE       11°  EXPERIENCE      
  PRATO        12°  FRASCATI      
  GABII        13°  CIAMPINO      
  CAPITOLINA        14°  TRIARI      
  PRIMAVERA 1       15°  CIVITAVECCHIA      
  FIUMICINO       16°  LUPI FRASCATI 1      
  US ROMA       17°  PRIMAVERA 2      
  PRIMAVERA 3        18°  PRIMAVERA 4      
  NUOVO SALARIO                    
  10° LUPI FRASCATI 2                    
                             
                             
                             

 

UNDER 9

 

CAMPO 1
                             
      GIRONE A CAMPO 1A           GIRONE B CAMPO 1B      
    squadre: Primavera Gialla Experience         squadre: Capitolina Nuovo Salario      
      Firenze 1931 Fiumicino           Frascati FRC Appia      
      Civitavecchia             Primavera Blu'        
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Primavera Gialla Experience     9,30 Capitolina Nuovo Salario    2  
  9,45 Firenze 1931 Fiumicino   1   9,45 Frascati FRC Appia    7  
  10,00 Primavera Gialla Civitavecchia   2   10,00 Capitolina Primavera Blu'    2  
  10,15 Experience Firenze 1931   4   10,15 Nuovo Salario Frascati FRC    3  
  10,30 Fiumicino Civitavecchia   4   10,30 Appia Primavera Blu'    3  
  10,45 Primavera Gialla Firenze 1931   1   10,45 Capitolina Frascati FRC    3  
  11,00 Experience Fiumicino   3   11,00 Nuovo Salario Appia    5  
  11,15 Civitavecchia Firenze 1931   2   11,15 Primavera Blu' Frascati FRC    4  
  11,30 Primavera Gialla Fiumicino   2   11,30 Capitolina Appia    6  
  11,45 Experience Civitavecchia   4   11,45 Nuovo Salario Primavera Blu'    2  
                             
                             
      GIRONE C CAMPO 1C           GIRONE D CAMPO 1D      
    squadre: Fiumicino Primavera Rossa         squadre: Experience Falchi      
      Prato Gabii           Lupi Frascati Primavera Verde      
      Nuovo Salrio             US Roma        
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Fiumicino Primavera Rossa    6   9,30 Experience Falchi    4  
  9,45 Prato Gabii    6   9,45 Lupi Frascati Primavera Verde    4  
  10,00 Fiumicino Nuovo Salrio    7   10,00 Experience US Roma    3  
  10,15 Primavera Rossa Prato    2   10,15 Falchi Lupi Frascati    6  
  10,30 Gabii Nuovo Salrio    6   10,30 Primavera Verde US Roma    6  
  10,45 Fiumicino Prato    3   10,45 Experience Lupi Frascati    7  
  11,00 Primavera Rossa Gabii    3   11,00 Falchi Primavera Verde    2  
  11,15 Nuovo Salrio Prato    2   11,15 US Roma Lupi Frascati    3  
  11,30 Fiumicino Gabii    3   11,30 Experience Primavera Verde    4  
  11,45 Primavera Rossa Nuovo Salario    7   11,45 Falchi US Roma    7  
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE A           CLASSIFICA GIRONE B          
  FIUMICINO ROSSO         PRIMAVERA BLU        
  EXPERIENCE 1         CAPITOLINA        
  FIRENZE          NUOVO SALARIO 1         
  CIVITAVECCHIA          FRASCATI         
  PRIMAVERA GIALLA          APPIA         
                             
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE C           CLASSIFICA GIRONE D          
  PRATO         FALCHI        
  FIUMICINO BLU          US ROMA         
  GABII         EXPERIENCE 2         
  PRIMAVERA ROSSA          LUPI         
  NUOVO SALARIO 2          PRIMAVERA VERDE         
                             
      PAUSA PRANZO      
SEMIFINALI
    S10 CAMPO 1A           S9 CAMPO 1B        
  12,00 5°A 5°C ARBITRO       12,00 5°B 5°D ARBITRO      
  PRIMAVERA GIALLA NUOVO SALARIO 2     11   APPIA PRIMAVERA VERDE     3  
  S8 CAMPO 1C         S7 CAMPO 1D        
  4°A 4°C ARBITRO       4°B 4°D ARBITRO      
  CIVITAVECCHIA  PRIMAVERA ROSSA     5    FRASCATI 1 LUPI     4  4  
                             
    S6 CAMPO 1A           S5 CAMPO 1B        
  12,15 3°A 3°C ARBITRO       12,15 3°B 3°D ARBITRO      
   FIRENZE GABII     2    NUOVO SALARIO 1 EXPERIENCE 2     3  0  
  S4 CAMPO 1C         S3 CAMPO 1D        
  2°A 2°C ARBITRO       2°B 2°D ARBITRO      
   EXPERIENCE 1 FIUMICINO BLU     4   CAPITOLINA US ROMA     4  2  
                             
    S2 CAMPO 1A           S1 CAMPO 1B        
  12,30 1°A 1°C ARBITRO       12,30 1°B 1°D ARBITRO      
  FIUMICINO ROSSA PRATO     1    PRIMAVERA BLU FALCHI     3  
                             
                             
            PAUSA PRANZO          
                             
        Ore 14.15/14.45 - PROGETTO RUGBY - AUTISMO CAMPO 1        
                             
FINALI
                             
    20-19 POSTO CAMPO 1A           18-17 POSTO CAMPO 1B        
  14,45 Perdente S10 Perdente S9 ARBITRO       14,45 Vincente S10 Vincente S9 ARBITRO      
   NUOVO SALARIO 2 APPIA     2    PRIMAVERA GIALLA  PRIMAVERA VERDE    5  
  16-15 POSTO CAMPO 1C         14-13 POSTO CAMPO 1D        
  Perdente S8 Perdente S7 ARBITRO       Vincente S8 Vincente S7 ARBITRO      
   PRIMAVERA ROSSA FRASCATI     4    CIVITAVECCHIA  LUPI    4  
                             
                             
    12-11 POSTO CAMPO 1A           10-9 POSTO CAMPO 1B        
  15,00 Perdente S6 Perdente S5 ARBITRO       15,00 Vincente S6 Vincente S5 ARBITRO      
   FIRENZE EXPERIENCE 2     4  3    GABII  NUOVO SALARIO 1    2  4  
  8-7 POSTO CAMPO 1C         6-5 POSTO CAMPO 1D        
  Perdente S4 Perdente S3 ARBITRO       Vincente S4 Vincente S3 ARBITRO      
   EXPERIENCE 1  US ROMA    5    FIUMICINO BLU  CAPITOLINA    
                             
    4-3 POSTO CAMPO 1C           2-1 POSTO CAMPO 1        
  15,15 Perdente S2 Perdente S1 ARBITRO       16,00 Vincente S2 Vincente S1 ARBITRO      
   FIUMICINO  PRIMAVERA BLU    3    PRATO  FALCHI        
                             
                             
CLASSIFICA FINALE UNDER 09
                             
  PRATO       11°  FIRENZE      
  FALCHI       12°  EXPERIENCE 2      
  PRIMAVERA BLU       13°  LUPI      
  FIUMICINO ROSSO       14°  CIVITAVECCHIA      
   FIUMICINO BLU       15°  PRIMAVERA ROSSA      
   CAPITOLINA       16°  FRASCATI      
   EXPERIENCE 1       17°   PRIMAVERA GIALLA      
   US ROMA       18°   PRIMAVERA VERDE      
   NUOVO SALARIO 1       19° APPIA      
  10°  GABII       20° NUOVO SALARIO 2      
                             

 

UNDER 11

CAMPO 2
                             
      GIRONE A CAMPO 2A           GIRONE B CAMPO 2B      
    squadre: Primavera Gialla Civitavecchia         squadre: Fiumicino US Roma      
      Capitolina Appia           Firenze 1931 Falchi      
      Lupi Frascati 2             Primavera Rossa        
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Primavera Gialla Civitavecchia    8   9,30 Fiumicino US Roma      1 6
  9,45 Capitolina Appia    10   9,45 Firenze 1931 Falchi      6
  10,00 Primavera Gialla Lupi Frascati 2    3   10,00 Fiumicino Primavera Rossa      3
  10,15 Civitavecchia Capitolina    2   10,15 US Roma Firenze 1931      1
  10,30 Appia Lupi Frascati 2    4   10,30 Falchi Primavera Rossa      4
  10,45 Primavera Gialla Capitolina    4   10,45 Fiumicino Firenze 1931      3
  11,00 Civitavecchia Appia    1   11,00 US Roma Falchi      1
  11,15 Lupi Frascati 2 Capitolina    4   11,15 Primavera Rossa Firenze 1931      3
  11,30 Primavera Gialla Appia    2   11,30 Fiumicino Falchi      4
  11,45 Civitavecchia Lupi Frascati 2    0 8   11,45 US Roma Primavera Rossa      3
                             
                             
      GIRONE C CAMPO 2C           GIRONE D CAMPO 2D      
    squadre: Prato Primavera Blu'         squadre: Experience Gabii      
      Lupi Frascati 1 Le Mole            Frascati FRC Primavera Verde      
                             
                             
                             
  ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO       ORA SQUADRA SQUADRA ARBITRO      
  9,30 Prato Primavera Blu'    11 1   9,30 Experience Gabii      17
  9,50 Lupi Frascati 1 Le Mole     3   9,50 Frascati FRC Primavera Verde      5
  10,10 Lupi Frascati 1 Primavera Blu'    4   10,10 Frascati FRC Gabii      14
  10,40 Prato Le Mole     8   10,40 Experience Primavera Verde      7
  11,00 Prato Lupi Frascati 1    13   11,00 Experience Frascati FRC      2 8
  11,20 Primavera Blu' Le Mole     2   11,20 Gabii Primavera Verde      2 11 
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE A           CLASSIFICA GIRONE B          
   PRIMAVERA GIALLA        FIRENZE      
   APPIA       PRIMAVERA ROSSA       
   CAPITOLINA        FALCHI       
   LUPI       US ROMA       
   CIVITAVECCHIA        FIUMICINO       
                             
                             
                             
  CLASSIFICA GIRONE C           CLASSIFICA GIRONE D          
   PRATO        FRASCATI      
   MOLE         EXPERIENCE       
   PRIMAVERA BLU         PRIMAVERA VERDE       
   LUPI 1         GABII       
                             
                             
                 
SEMIFINALI
                             
                             
                             
                             
    S8 CAMPO 1C           S7 CAMPO 1D        
  12,00 4°A 4°B ARBITRO       12,00 4°C 4°D ARBITRO      
   LUPI 2 US ROMA     5    LUPI 1 GABII       7
                             
    S6 CAMPO 1A           S5 CAMPO 1B        
  12,15 3°A 3°B ARBITRO       12,15 3°C 3°D ARBITRO      
   CAPITOLINA FALCHI     7  1    PRIMAVERA BLU  PRIMAVERA VERDE      2
  S4 CAMPO 1C         S3 CAMPO 1D        
  2°A 2°B ARBITRO       2°C 2°D ARBITRO      
   APPIA PRIMAVERA ROSSA     3  2    LE MOLE EXPERIENCE       2
                             
    S2 CAMPO 1A           S1 CAMPO 1B        
  12,30 1°A 1°B ARBITRO       12,30 1°C 1°D ARBITRO      
   PRIMAVERA GIALLA FIRENZE    3  2    PRATO FRASCATI       4  4
                             
PAUSA PRANZO
                          FOGLIO 1
                             
                             
        Ore 14.15/14.45 - PROGETTO RUGBY - AUTISMO CAMPO 1        
                             
                             
                             
                             
                             
FINALI
                             
                  18-17 POSTO CAMPO 2A        
                14,45 5°A 5°B ARBITRO      
                 CIVITAVECCHIA  FIUMICINO      3  7
    16-15 POSTO CAMPO 2C         14-13 POSTO CAMPO 2B        
  14,45 Perdente S8 Perdente S7 ARBITRO       Vincente S8 Vincente S7 ARBITRO      
   US ROMA GABII    9  2    LUPI 2  LUPI 1      5  6
                             
                             
    12-11 POSTO CAMPO 2A           10-9 POSTO CAMPO 2B        
  15,00 Perdente S6 Perdente S5 ARBITRO       15,00 Vincente S6 Vincente S5 ARBITRO      
   FALCHI PRIMAVERA BLU    2    CAPITOLINA  PRIMAVERA VERDE      9
  8-7 POSTO CAMPO 2C         6-5 POSTO CAMPO 2D        
  Perdente S4 Perdente S3 ARBITRO       Vincente S4 Vincente S3 ARBITRO      
   PRIMAVERA ROSSA   LE MOLE    3    APPIA EXPERIENCE       4  3
                             
                             
    4-3 POSTO CAMPO 2C           2-1 POSTO CAMPO 1        
  15,15 Perdente S2 Perdente S1 ARBITRO       16,15 Vincente S2 Vincente S1 ARBITRO      
   FIRENZE  FRASCATI    3  4    PRIMAVERA GIALLA  PRATO      1  3
                             
                             
CLASSIFICA FINALE UNDER 11
                             
                             
  PRATO       11°  PRIMAVERA BLU      
  PRIMAVERA        12°  FALCHI      
  FRASCATI       13°  LUPI 1      
  FIRENZE        14°  LUPI 2      
   APPIA       15°  US ROMA      
   EXPERIENCE       16°  GABII      
   LE MOLE       17°  FIUMICINO      
   PRIMAVERA ROSSA       18°  CIVITAVECCHIA      
   CAPITOLINA                    
  10°  PRIMAVERA VERDE                    
                             

Condividi